АВТОВАЗ покажет свои разработки на фестивале мини-автомобилей
18 мая 2006 года
С 27 по 31 мая 2006 года в Москве на территории парка Победы на Поклонной горе пройдет Второй международный фестиваль городских малогабаритных автомобилей "Мини-автомобиль-2006". ОАО "АВТОВАЗ", являющийся официальным партнером мероприятия, представит на нем ряд своих перспективных разработок.
На стенде LADA будут демонстрироваться хэтчбек и универсал семейства LADA KALINA - модели, которым в ближайшее время предстоит встать на конвейер. Выпуск хэтчбека начнется летом 2006 года, а первые универсалы нового семейства планируется изготовить в конце года. По замыслу организаторов, автомобили LADA KALINA станут одними из центральных экспонатов фестиваля. Ежедневно в течение работы выставки на главной сцене будут проходить презентации моделей этого семейства, в том числе спортивной модификации - LADA KALINA SPORT. Также для посетителей будет организован тест-драйв хэтчбека LADA KALINA и его гоночного варианта. Кроме того, АВТОВАЗ совместно со своим московским дистрибьютором ООО "Элекс-Полюс" планирует провести уникальную акцию для посетителей фестиваля - розыгрыш автомобиля LADA KALINA.
На вазовской экспозиции будет представлен также демонстрационно-ходовой макет автомобиля особо малого класса - проект "1121". Эта перспективная модель уже показывалась на различных автошоу под названием "Ока-2". Новинка отличается оригинальным дизайном, современным силовым агрегатом и достаточно просторным салоном при небольших внешних габаритах. При реализации проекта используются прогрессивные технологии математического моделирования.
Кроме того, потенциал вазовских проектировщиков на московской выставке проиллюстрирует концептуальный электромобиль "Рикша", выполненный в стиле "хай-тек". За счет оригинальной компоновки аккумуляторных батарей дизайнеры обеспечили пассажирам автомобиля удобство посадки и входа-выхода.
Фестиваль "Мини-автомобиль" проводится под патронажем правительства Москвы с участием отечественных и зарубежных автопроизводителей. Цель этого форума - привлечь внимание жителей крупных мегаполисов к новому виду транспорта - малогабаритному и экологичному. В программе фестиваля предусмотрены парад мини-автомобилей, тест-драйвы, культурно-развлекательные мероприятия. Также в рамках форума пройдет несколько деловых встреч. В частности, запланирован "круглый стол" на тему "Человек. Автомобиль. Город" и бизнес-конференция "Городские малогабаритные автомобили в мегаполисе: производство, продажи, обслуживание. Проблемы и перспективы".
Первый московский международный фестиваль "Мини-автомобиль" прошел в конце мая 2005 года и получил высокую оценку руководства города, участников и посетителей. В прошлогоднем мероприятии приняло участие 35 компаний, были представлены автомобили 30 моделей, в том числе автомобили LADA. На фестивале побывало более 12 тысяч посетителей, около 2000 человек приняло участие в тест-драйвах.
Лада-Онлайн